कोटा में डॉक्टर बनने का सपना, अलीगढ़ में मौत! सचिन केस में उठे बड़े सवाल…

Picture of ablivenews

ablivenews

FOLLOW US:

SHARE:

Ablivenews

डॉक्टर बनने का सपना लेकर कोटा गया था 21 साल का सचिन… लेकिन घर लौटा तो जिंदगी की जंग हार चुका था। अब परिवार मौत नहीं, हत्या का आरोप लगाकर इंसाफ की गुहार लगा रहा है।”

अलीगढ़ के राठी नगर निवासी 21 वर्षीय सचिन कुमार की मौत ने कई सवाल खड़े कर दिए हैं।

सचिन कोटा में रहकर नीट परीक्षा की तैयारी कर रहा था। परिजनों के मुताबिक, 4 जुलाई को वह अलीगढ़ आया था। अगले दिन मोहल्ले के कुछ युवक उसे अपने साथ ले गए। कुछ देर बाद उसका मोबाइल बंद हो गया और शाम को परिवार को सूचना मिली कि सचिन गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती है।

परिजनों का कहना है कि डॉक्टरों ने सचिन के पेट में गंभीर अंदरूनी चोटें बताईं। ऑपरेशन के बाद उसे दिल्ली रेफर किया गया, लेकिन रास्ते में ही उसकी मौत हो गई।

मृतक की मां ममता देवी ने प्रेस वार्ता कर आरोप लगाया है कि उनके बेटे की हत्या हुई है। उन्होंने थाना गांधी पार्क पुलिस पर निष्पक्ष जांच न करने और आरोपियों को बचाने का भी आरोप लगाया है। हालांकि, इन आरोपों पर पुलिस की ओर से अभी तक कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है।

परिवार कॉल डिटेल, सीसीटीवी फुटेज, मोबाइल लोकेशन और अन्य वैज्ञानिक साक्ष्यों के आधार पर निष्पक्ष जांच की मांग कर रहा है।

फिलहाल मामला जांच के अधीन है। जांच पूरी होने के बाद ही यह स्पष्ट हो सकेगा कि सचिन की मौत किन परिस्थितियों में हुई और क्या इसमें किसी की आपराधिक भूमिका थी।

 

क्या सचिन के परिवार को इंसाफ मिलेगा? अपनी राय कमेंट बॉक्स में जरूर लिखें। ऐसी ही हर बड़ी खबर के लिए AB LIVE NEWS को लाइक, शेयर और फॉलो करना न भूलें।

[the_ad id='179']

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *